Практический курс "Отработка микрососудистого шва"
Практический курс «Отработка микрососудистого шва»
На базе ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск) с 14 по 17 ноября 2022 года пройдет практический курс по сосудистой нейрохирургии.
Модератор курса:
Андрей Владимирович Дубовой, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск)
Преподаватели:
Андрей Владимирович Дубовой, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск)
Константин Сергеевич Овсянников, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск)
Дмитрий Маратович Галактионов, кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск)
Анатолий Владимирович Бервицкий, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск).
Количество участников: 10 человек
Регистрация закрыта.
ПРОГРАММА ПРАКТИЧЕСКОГО КУРСА
14 ноября (понедельник)
08:50-09:00 Регистрация участников
09:00-09:05 Открытие курса. Приветственное слово (Д.А. Рзаев)
09:05-09:40 Лекция: «Техника сосудистого шва и основные виды микрохирургических анастомозов» (К.С. Овсянников)
09:40-10:40 Практическое занятие: «Техника наложения швов и завязывания узлов на перчаточной резине» (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
10:40-11:00 Кофе-брейк
11:00-14:00 Практическое занятие: «Наложение анастомоза на биологическом материале (окорочок) по типу конец-в-конец (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
14:00-14:30 Обед
14:30-17:30 Практическое занятие: наложение анастомозов на биологическом материале (окорочок) по типу конец-в-бок (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
15 ноября (вторник)
08:00-09:10 Лекция: «Хирургическая реваскуляризация головного мозга» (А.В. Дубовой)
09:10-09:20 Лекция: «Ознакомление с биологическим материалом» (Д.М. Галактионов)
09:20-11:00 Практическое занятие: «Наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-конец с двух сторон» (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
11:00-11:20 Кофе-брейк
11:20-14:00 Практическое занятие: «Наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-конец с двух сторон» (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
14:00 - 14:30 Обед
14:30-17:30 Практическое занятие: наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-бок с двух сторон (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
16 ноября (среда)
08:00-11:00 Практическое занятие: «Наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-конец с двух сторон» (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
11:00-11:20 Кофе-брейк
11:20-14:00 Практическое занятие: «Наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-бок с двух сторон» (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
14:00 - 14:30 Обед
14:30-17:30 Практическое занятие: наложение анастомоза на биологическом материале по типу конец-в-бок с двух сторон (преподаватели: А.В. Дубовой, Д.М. Галактионов, К.С. Овсянников, А.В. Бервицкий)
17 ноября (четверг)
08:00-09:00 Лекция: «Демонстрация предоперационного планирования мини-доступа для создания ЭИКМА с помощью программного обеспечения «ЛИНС Махаон: рабочая станция врача»» (К.С. Овсянников)
09:00-17:00 Разбор клинических случаев и показательные операции «Создание ЭИКМА». Трансляция в конференц-зал (1-ая операция оперирующие нейрохирурги – А.В. Дубовой, Д. М. Галактионов. Модератор – А.В. Бервицкий; 2-ая операция оперирующие нейрохирурги – К. С. Овсянников, А. В. Бервицкий. Модератор – А.В. Дубовой)
11:00-11:20 Кофе-брейк
14:00-14:30 Обед
17:00-17:30 Вручение сертификатов. Закрытие курса.
вернуться назад